(3,65-2 целых 3 / 4 ) ÷ 3 + 17 / 40 × 12


Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.
1-скобки,2-деление,3-умножение,4-сложение     
=(3,65-2,75):3+5,1=0,9:3+5,1=0,3+5,1=5,4
Отвечает Цар Надія.
Решим сначало то, что в скобках.
3,65/1 - 11/4= 3.6/4
второе поделим то, что нашли в скобках на 3.
3.6/4 * 3=1.2/4
прибавим 17/40
1.2/4+17/40=29/40
умножаем на 12
348/40
делим
8.7