В первый час Коля прошёл 4 2/5 км, во второй час на 3/5 км больше.За эти два часа он прошёл на 5

4/5 км больше, чем в третий час. Сколько км Коля прошёл за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мингалеев Роман.

В первый час Коля прошёл 4 2/5 км, во второй час на 3/5   км больше.За эти два часа он прошёл на 5 4/5 км больше, чем в третий час. Сколько км Коля прошёл за 3 часа?

4 2\5+3\5= 4 5\5 =5

4 2\5+5=9  2\5       9 2\5 -5  4\5= 8+(5\5 +2\5)- 5  4\5  = 8  7\5  -5  4\5 =3  3\5

3  3\5 +  9  2\5= 12 5\5 =13

 

Отвечает Сердобенцева Лада.

Путь за первый час равен S1 = 4,4 км

за второй час S2 = 4,4 + 0,6 = 5 км

за два часа    пройден путь  4,4 + 5 = 9,4 км

за третий час пройдено на 5,8 км меньше, чем всего за два часа

т.е. за третий час пройден путь

9,4 - 5,8 = 3,6 км

Всего за три часа пройден путь равный сумме 4,4 + 5 + 3,6 = 13 км