В школьном лагере в прошлом году отдыхали 52 учащихся четвёртых и пятых классов. Пятиклассников

было на 6 человек меньше, чем учащихся четвёртых классов. Сколько пятиклассников отдыхало в школьном лагере в прошлом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.
52-6=46 было всего учащихся без большинства 5 классников ; 46:2=23 (5-х классников) ; проверяем-23+6=29 (4-ти классников); 23+29=52 учащихся