Прямоугольник равен 54 см Его длина на 5 сантиметров больше ширины Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Камынина Яна.

1) 54: 2 = 27 см полупериметр (длина + ширина)

2) 27-5 = 22 см удвоенная ширина

3) 22:2 = 11 см  ширина прямоугольника

4) 11+5 = 16 см - длина прямоугольника

5) 11*16 =176 кв см - площадь прямоугольника