Вычислите : (2 1/3 - 3 3/8) * 4 4/5 + 2 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
1действие) в неправильную дробь то ,что в скобках
7/3-27/8=56-81/24=-25/24
2действие) -25/24× 4 4/5 =-25/24×24/5(сокращаем 24 и 24; 25 и 5)=-5
3действие) -5+2 4/9= -4 9/9+2 4/9= -2. 5/9
это и есть ответ, решение
Отвечает Ткачёв Витя.
(168+99/24)*44/5+24/9
1335+1056/120+24/9
7203+960=8163