Помогите решить ( является ли число 2 корнем уравнения ) а) 2х=4 б) 3х-4=х в) 3х+4=6х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.
X=4/2
x=2

3x-x=4
2x=4
x=4/2
x=2

6x-3x=4+2
3x=6
x=6/3
x=2

да, является