Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить. Найдите значения выражении 1) a+b-c при а=1/3; b=4/5;

c=1/12; 2) a-b+c при а=2/7; b=1/6; c=1/9

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.
1) 1/3+4/5-1/12=20/60+48/60-5/60=63/60=1 и 1/20

2) 2/7-1/6+1/9=36/126-21/126+14/126=29/126
Отвечает Манукян Арсен.
1/3+4/5=5/15+12/15=17/15-1/12=68/60-5/60=63/60=1целая 3/60
ток первый пример, пока что)