Из двух городов расстояние между которыми 560 км одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда и встретились через 4 часа Первый поезд ехал со скоростью 65 км ч С какой скоростью ехал второй поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.
Это несложно
S=560km t=4ч V1=65км/ч V2=?
запишем формулу пути
S=S1+S2=V1*t+V2*t
отсюда V2= (S-V1t)/t=(560-65*4)/4=300/4=75 км/ч
Проверка 560=75*4+65*4=300+260=560
ВТорой вариант решения:
S1=V1*t=65*4=260 км прошел первый поезд
S2=S-S1=560-260=300 км прошел второй поезд
тогда V2=S2/t=300/4=75 км/ч скорость второго поезда