Сократите дроби: 1)18*5-18*7/-9*4 2)3,5*0,7+3,5*1,8/3,5*(-5) 3)1,3*8-1,3*5,5/2,6*0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
1)18*5=90
18*7=126
90-126=-36
/
-9*4=-36
 \frac{-36}{-36} =-1
2)3,5*0,7=2,45
3,5*1,8=6,3
2,45+6,3=8,75
/3,5*(-5)= -17,5
8,75 /-17,5=0,5
3)1,3*8=10,4
-1,3*5,5= -50,05
10,4+50,05=60,45
/2,6*0,5
=1,3
60,45/1,3=46,5