У портнихи было 37 м шелка. 5 м этой ткани у нее ушло на пошив костюма, а из оставшейся ткани

портниха сшила 8 одинаковых платьев. сколько метров шелка пошло на одно платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.


1)37-5=32(м)

2)32:8=4(м)

Ответ : на одно платье ушло 4 метра