Турист проехал на автобусе 17 км.Оказалось,что это пятая часть пути.Какой путь должен проделать

турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмекен Айқын.


так как 17 км - 1/5 часть пути, то надо 17 поделить на 1/5, то есть 17 умножить на пять, и получается путь, который должен проехать турист:

17:1/5=17*5=85 км-весь путь

Отвечает Зарубина Катя.
17*5=85(км)-путь который надо пройти