Запишите в виде степени с основанием 3 729,243,3×3 в четвертой степени,3 в шестой степени × 3


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.
1) 81=3^4;
2) 27=3^3;
3)729=3^6;
4)243=3^5;
5)3^6*81=(3^6)*(3^4)=3^(6+4)=3^10;
6) 243*27=(3^5)*(3^3)=3^(5+3)=3^8.