Помогите пожалуйста найди значение выражений и расставь порядок действий 1) 84-(36+24):3*2 2)

187-(87-40-17)*2

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйская Айнура.
1) 84-(36+24):3
первое действие в скобках 36+24=60
дальше деление 60:3=20
84-20=60
2) 187-(87-40-17)*2
первое действие в скобках 87-40-17=30
дальше умножение 30*2=60
187-60=127