Масса куринного яйца 60г. Половину его массы составляет белок,третью часть-желток,а остальное

-скорлупа.Какова масса скорлупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.

60-60:2-60:3=10г маса скорслупы)

Отвечает Васильев Илья.
1)0,5+(1/3)=(3/6)+(2/6)=5/6(частей)-белок+желток.
2)60*(1/6)=10(г)-скорлупа.