При яких значеннях змінної справджується рівність? 1)5/8у-3/4=2у-2 2/5 2)0,2(5у-2)=0,3(2у-1)-0,9

3)2 1/2у-1,27=3/4у-4,77 4)0,4(х-9)=0,7+0,3(х+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхеева Маша.
1)5/8у-3/4=2у-2 2/5
2у-5/8у=2 2/5-3/4
1 8/8у-5/8=12/5-3/4
1 3/8у=(48-15)/20
11/8у=33/20
у=33/20*8/11
у=3*2/5
у=6/5
у=1 1/5

2)0,2(5у-2)=0,3(2у-1)-0,9
1у-0,4=0,6у-0,3-0,9
у-0,6у=0,4-0,3-0,9
0,4у=-0,8
у=-0,8/0,4
у=-2

3)2 1/2у-1,27=3/4у-4,77
5/2у-3/4у=1,27-4,77
(10-3)/4у=-3,5
7/4у=-35/10
у=-35/10*4/7
у=-5*2/5
у=-2

4)0,4(х-9)=0,7+0,3(х+2)
0,4х-3,6=0,7+0,3х+6
0,4х-0,3х=0,7+0,6+3,6
0,1х=4,9
х=4,9/0,1
х=49