Бусы 129р. скидка по карте 10 процентов 1 сколько бусы стоят со скидкой 2 сколько сдачи с 200р.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
1)129*(100-10)/100=129*0,9=116,10р
2)200-116,1=83,9р
Отвечает Белый Артём.
Цена-129р
1) 10% от 129 - это 19р 90 к
129р-19р 90к=116р 10к
2) 200-116р 10к=83р 90к