Как измениться число если его сначало увеличить на 40%, затем увеличить на 35% а затем уменьшить на

80%

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Татьяна.

а- число

1,4а - после увеличения на 40%

 

1,4*1,35а=1,89а - после  увеличить на 35%

         1,89*0,2а=0,378а

число уменьшилось на (1-0,378)*100%=62,2% или в 0,378 раз

Отвечает Коваленко Антон.

100%+40%=140%+35%=189%-80%=37,8%

УМЕНЬШИТЬСЯ НА 100%-37,8%=62,2%