В треугольнике АВС биссектриса угла А делит высоту, проведенную из вершины В, в отношении 13:12,

считая от точки В. Найдите длину стороны ВС треугольника, если радиус описанной около него окружности равен 26 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вася.

AM/AB = 12/13, М - основание высоты из В.

cos(A) = 12/13; sin(A) = 5/13; BC = 2*R*sin(A) = 20;