власна швидкисть теплохода 22 км/год,а швидкисть течий рички 2 км/год,скильки часу витратив

теплохид на шлях миж двома пристанями,видстань миж якими 120 км,якщо вин буде пливти: 1) за течиэю 2) проти течий пожалуста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Татьяна.
1) 22 + 2 = 24(км/год) швидкисть за течизю
2) 22- 2 = 20(км/год) швидкисть проти течий
3) 120 : 24 = 5(часу) за течизю
4) 120 : 20 = 6 (часу) проти течий.
Ответ; 5 часу за течизю; 6 часу проти течий.