За два дня автобус был в пути 13 часов.В первый день он проехал 560км,а во второй 480 км.Сколько

часов он был в пути в первый и во второй день,если ехал с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Степан.

1)сколько км весь путь?

560+480=1040 км

2)скорость автобуса

1040:13=80 км/час

3)был в пути в первый день

560:80=7 час

4)был в пути во второй день

480:80=6 час

Отвечает Минский Арсений.

1)560+480=1040(км)-проехал за 2 дня. 

2) 1040:13=80(км/ч)-скорость автобуса.

3)560:80= 7(ч)-был в первый деньвремени.

4)480:80=6(ч)-время в пути во второй день.