На экскурсию поехало детей в 4 раза больше,чем взрослых. Сколько детей поехало, если всего на

экскурсию отправилось 10 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Дадашов Саша.

пусть взрослых поехало х человек.тогда детей 4х Составим уравнение

4х-х=6

3х=6

х=6:3

х=2 взрослых

2*4=8 детей

---------------------------

2 способ

----------------------------

1)4-1=3 части

2)6:3=2 взрослых

3)2*4=8  или  2+6=8 детей 

Отвечает Михайлова Нина.

решение этой задачи

4х-х=6

3х=6

х=6:3

х=2 взрослых

2*4=8 детей

---------------------------

2 способ

----------------------------

1)4-1=3 части

2)6:3=2 взрослых

3)2*4=8  или  2+6=8 детей