На карте масштаба 1:10.000 длина прямоугольного поля 12,5 см,а ширина равна 8 см.Найдите площадь

этого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.
В 1 см карты вмещается 10000 см местности
12,5*10000=125000 см = 1250 м = 1,25 км - длина участка
8*10000 =80000 см = 800 м = 0,8 км - ширина участка
S=a*b
S=1.25*0.8=1 км²