Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь 16см2.Периметр какой фигуры больше,если длина

прямоугольника равна 8см.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова София.
1) 16 кв см = 4см * 4см. Сторона квадрата 4см
     4 см * 4 =  16 см  - периметр квадрата
2) 16 : 8 = 2 (см) - ширина прямоугольника
3) 2 ( 8 + 2) = 20 (см) - периметр прямоугольника
4) 20см > 16см
Ответ: периметр прямоугольника больше периметра квадрата.