Из двух сёл растояние между которыми 36 км , Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода

скорость первого 4 километров час скорость второго 5 километров в час. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? Определите скорость движения пешеходов

Ответы на вопрос

Отвечает Шмыгина Дарья.
4+5=9км/ч общая скорость пешеходов.
9*3=27 км - расстояние между ними через 3 часа.
Отвечает Довыдёнок Мария.
U сближения = 5+4=9км/ч
S= 9*3=27км
Расстояние = 36-27=9км