Собака гонится за зайцем со скоростью 4 м/с., а заяц убегает от нее со скоростью 5м/с. Какое

расстояние будет между ними через 20 сек, если сейчас расстояние между ними 20 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковский Павел.
5*20=100 м - за 20 секунд.
4*20=80 м - за 20 секунд.
100-80=20 м - расстояние между зайцем и собакой.
 расстояние между ними через 20 секунд будет-
20+20=40 м 
Ответ: 40 м.
Отвечает Махрова Ксения.
5*20=100 м - пробежит заяц за 20 секунд.
4*20=80 м - пробежит собака за 20 секунд.
100-80=20 м - на столько увеличится расстояние между зайцем и собакой.
20+20=40 м - будет расстояние между ними через 20 секунд.
Ответ: 40 м.