Решите уравнения (пожалуйста, укажите процесс решения. Ответ я знаю, но блин, как я на него вышла,

одному Богу известно)а) 5,6а+1,25а+3,15а=2,7б) 9,18б+78,4б+12,42б=3,5в) 12х-11,99х+83,4=117,96г) 358,4у+641,6у-172,5=604,5

Ответы на вопрос

Отвечает Ничипоренко Дарина.

5,6а+1,25а+3,15а=2,7

10а=2,7

а=2,7/10

а=0,27

9,18б+78,4б+12,42б=3,5

100б=3,5

б=3,5/100

б=0,035

12х-11,99х+83,4=117,96

12х-11,99х=117,96-83,4

0,01х=34,56

х=0,3456

358,4у+641,6у-172,5=604,5

358,4у+641,6у=604,5+172,5

1000у=777

у=0,777

я не уверен что правильно