У Вани было х.яблок, у Пети на 8 больше. У НИНЫ на3 меньше чем у Вани,всего было яблок 41.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Х+8 у Пети
х-3 у Нины
х+х+8+х-3=41
3х=36
х=12 яблок у Вани
12+8=20 яблок у Пети
12-3=9 яблок у Нины
Отвечает Ижетников Данил.
Х-Ваня
Петя-х+8
Нина-х-3
1)х+х+8+х-3=41
3х+5=41
3х=36
х=12-Ваня
2)12+8=20-Петя
3)12-3=9-Нина

Ответ:12;20;9