На вазе лежали 80 конфет"Сникерсы" составляют три восьмых всех конфет"Марс" три десятых всех

конфет, а остальные "Баунти.Сколько конфет " Баунти " на вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.
1)  3/8 + 3/10 = 27/40 - часть  "Сникерс" и Марс"
2)  1 - 27/40 = 13/40 -  остальные -  часть "Баунти"
Часть от целого находим умножением
3)  80 шт * 13/40 = 26 шт - "Баунти" - ОТВЕТ 
Отвечает Тимерханова Кристина.
80:8*3=30 -Сникерс
80:10*3=24 конфет это марс
80-(30+24)=26 конфет это Баунти