К 140 г 5% раствора соли добавили 50г водынайти массовую доли соли в полученном растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.
W=Mв-ва : Mр-ра
Мр-ра1=140+50=190г
Мв-ва=Мр-ра*w=190*5%=190*0.05=9.5г