Реактивный самолет за 1/5 часа пролетает 180 км. найдите расстояние между аэрапортами. если

известно. что пункта А самолет вылетел в 16 часов 40 мин. а посадку в пункте В совершил в 21 час 40 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Анастасия.
1) 21ч40мин - 16ч 40мин = 5(час) был в полёте самолёт
2) 1/5 часа = 60 : 5 = 12(мин)
     5час. =300мин
3) 300 : 12 = 25(раз) умещается 12 мин. в 5 часах
4) 180 * 25 = 4500(км)
Ответ: 4500 км - расстояние между аэропортами.