На моторной лодке турист плыл 3 часа по озеру а потом еще 5 часов по реке которая впадает в это

озеро собственная скорость моторной лодки 8 км в час.Скорость течения реки 2 км в час. Какое расстояние преодалел турист СРОЧНО(((

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Кристина.
8*3=24(км)прошла лодка по озеру
8-2=6(км/ч) скорость лодки против течения реки
6*5=30(км)прошла лодка по реке
24+30=54(км) преодолел турист за все время

ответ:54 км.