Помогите решить, пожалуйста, 1/X^2-4X+4 - 1/X+2=4/X^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязов Ильхам.
1/(х²-4х+4)  -  1/(х+2)  =  4/(х²-4)
1/(х-2)²  -  1/(х+2)  =  4/(х-2)(х+2)

Н.О.З. (х-2)²(х+2)                   О.Д.З. х ≠ 2, х ≠ -2

х+2-(х-2)²=4(х-2)
х+2-х²+4х-4-4х+8=0
-х²+х+6=0
х²-х-6=0
По теореме Виета: х1+х2=1    х1=3
                                х1*х2=-6    х2=-2 - входит в О.Д.З.
Ответ: х=3