Длина прямоугольника 8 см, а ширина 6 см. при постояной площади данного прямоугольника: 1) Чему

равно ширина если его длина 16см ? 2) чему равно длина прямоугольника если ширина 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Становова Анастасия.
Длина и ширина - обратно пропорциональные величины
длина 8 см - ширина 6 см длина 8 см - ширина 6 см
длина 16 см - ширина х см длина х см - ширина 4 см
8:16 = х:6 8:х = 4:6
х = 8*6/16 = 3 (см) - ширина х = 8*6/4 = 12 (см) - длина
Отвечает Варзина Алена.
8×6=48 (см2) площадь.

1) 48÷16=3 (см) ширина.

2) 48÷4=12 (см) длина.