Для засадження саду заготували деяку кількість саджанців яблунь і груш,а також 140 саджанців слив.

Відомо,що саджанці яблунь становлять 3/5,а саджанці груш-29% від усіх саджанців.Скільки всього саджанців заготували?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрусишина Алина.
Для рассадника сада заготовили некоторое количество саженцев яблонь и груш, а также 140 саженцев слив. Известно, что саженцы яблонь составляют 3/5, а саженцы груш-29% от всех саджанцив.Сколько всего саженцев заготовили?

3/5=100*3/5=20*3=60%- яблони
100-60-29=11%- сливы

140/11 - 1%

100*140/11=14000/11≈1272,72, поскольку деревья частями не бывают, то ответ 1273