в одной пачке 1/4 кг чая в скольких паяках содержится 1 кг чая


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
В 1 пачке чая -  \frac{1}{4}  кг
В 1 кг - ? п.

1 кг = 1 000 г
1). 1 000 
÷ 4 = 250 (г) - в 1 пачке.
2). 1 000 
÷ 250 = 4 (п.) - в 1 кг.

Ответ: в 1 кг содержится 4 пачки чая.