Помогите срочно!!! 10с - 4 = 8с + 18 25а + 22 = 14а + 198


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
10с-4=8с+18
В левую часть переносим с буквой, в правую-просто числа.
10с-8с=4+18
2с=22
С=22:2
С=11.
------------------------------
25а+22=14а+198
Также переносим
25а-14а=198-22
11а=176
а=176:11
а=16
------------------------------
Отвечает Гриценко Дмитрий.
2с=22
с= 22:2
с=11
------
11а=198-22
11а= 176
а = 16