Решите уравнения b-(75-38)=27;(60-11)+c=90


Ответы на вопрос

Отвечает Макшеев Максим.
Б+27=75-38
b+27=37
b=37+27
b=64
проверка
64-(75-38)=27



с-90=60-11
с-90=49
с=90-49
с=41
проверка
(60-11)+49=90
Отвечает Кокорюкина Ирина.
B-(75-38)=27                            (60-11)+c=90
b=27+(75-38)                           c=90-(60-11)
b=27+37                                  c=90-49
b=64                                       c=41
Проверка                                Проверка
64-(75-38)=27                          (60-11)+41=90