9,16:(1,9-x)=53 решите умоляю уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Катерина.
9,16:(1,9-х)=53
53*(1,9-х)=9,16
100,7-53х=9.16
53х=100,7-9,16
53х=91,54
х=91,54:53
х=1,727
проверка
9,16:(1,9-1,727)=53
9,16:0,173=53
52,9=53=53