Купили 2, 5 кг конфет по цене 660 тг/кг и 1, 5 кг по цене 580 тг/кг. Какова стоимость всей

покупки.Помогите составить обратную задачу .тг -это валюта

Ответы на вопрос

Отвечает Радилов Анатолий.
1)2,5×660=1650 (тг) - за конфеты по 660 тг
2)1,5×580=870 (тг) - за конфеты по 580 тг.
3)1650+870=2520 (тг) - всего
Ответ:всего 2520 тенге

Всего-2520 тг.
Одних конфет - 2,5 кг по 660тг
Других конфет - ?кг по 580тг
1)2,5×660=1650 (тг) - одни конфеты
2)2520-1650=870 (тг) - остаток денег на другие конфеты
3)870÷580=1,5 (кг) - масса других конфет