Решите задаче с помощю уровнения .вдоль двух улиц посадили деревья для озеления. колчисетво

деревьев на первой улице 1,4 раза больше, чем на второй. когда с первой. улицы пересадили 13. деревьев на обеих улицах стало поравну. . сколько деревьев было пасажено на каждой улице первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
На второй улице -х дер.
на первой 1,4х дер.
1,4х-13=х+13
0,4х=26
х=65  2 улица
65*1,4=91 1 улица