Выразите переменную у через переменную х, найдите два каких нибудь решения уравнения: 1) 3/8x+y=3

2) 2,5x+y=4 3)5/7x+y=1,5 4)1,75x+y=3 5)1,4x+y-2=0 6) 1/3x+y-1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Димас.
1) у=3-3*х/8    (х=8  у=0)  (х=0  у=3)
2) у=4-2,5*х    (х=1,6  у=0)  (х=0 у=4)
3) у=1,5-5*х/7   (х=2,1  у=0)  (х=0  у=1,5)
4) у=3-1,75*х  (х=2 у=-0,5)  (х=0  у=3)
5) у=2-1,4*х  (х=5  у=-5)  (х=0  у=2)
6) у=1-х/3   (х=3  у=0)  (х=0  у=1)