Для приготовления замазки для деревьев берут 3 части извести и по 2части лака и ржаной муки.Сколько

извести понадобится для приготовления 0,28кг замазки?решите не через икс

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.
1)3+2+2=7частей-всего.
2)0.28:7=0.04кг-1 часть.
3)3*0.04=0.12кг-извести.
4)2*0.04=по 0.08кг лака и ржаной муки.