Решите уравнение: 1)|y|=9;2)|y-2|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Мак Юлия.
1) |x|=9
из модуля всегда выходит положительное число
x=9 и x=-9
2)|y-2|=5
y-2=5
y=7

-y+2=5
-y=3
y=-3