Задача . Ира купила 8 пирожных, а Лиза-5. Ира заплатила за свою покупку на 69 рублей больше.Сколько

денег заплатила каждая девочка.

Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.
Ответ: 115-лиза
184-ира
Отвечает Захарук Владик.
8-5=3 ( шт) разница пирожков
69 / 3 =23 ( руб.) стоит 1 пирожок.
23 х 8 =184 ( руб.) стоимость пирожков Иры
23 х 5 = 115 ( руб.) стоимость пирожков Лизы