Прошу помогите!!!!!!!!!!! Ломаная состоит из трех звеньев .Длина первого звена 9,2 см,что на 3,5 см

больше длины второго звена и на 4,9 см меньше длины третьего .Найдите длину ломаной. Прошу вас

Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.
Первое звено 9,2 см
Второе на 3,5 см меньше чем первое
третье на 4,9 см больше чем первое
Найти всю длину ломанной
1) 9,2-3,5=5,7 см длина второго звена
2) 9,2+4,9=14,1 см длина третьего звена
3) 9,2+5,7+14,1=29 см
Ответ: длина ломаной 29 см