Помогите решить уравнение: (х+1)+х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Айгерим.
(х+1)+х=7
x+1+x=7
2x=7-1
2x=6
x=6:2
x=3
Отвечает Цукан Аня.


(х+1)+х=7 раскрываем скобки

Х+1+х=7

2х+1=7

2Х=7-1

2Х=6

Х=6:2

Х=3

Проверка

3+1+3=7

7=7