Длина прямоугольника равна 8 м, а ширина в 2 раза меньше длины. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.
Длина -8м
Ширина-? м,в 2 раза < длины.
Площадь -? кв.м
Применяем формулу площади прямоуг. S=a*b
Но для начала найдем ширину.
1)8:2=4(м) ширина
2)4*8=32(кв.м) площадь
Ответ: Площадь прямоугольника равна 32 кв.м