Помогите плз Расщитайте массу воды и соли необходимой для приготовления 90 г 25% раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.
Ω=mв/mр-ра    mв= ω*mр-ра=0,25*90=22,5 г соли
mводы=90-22,5=67,5 г