В магазине было 3 рулона ткани по 60 м в каждом В каждом продали пятую часть всей ткани Сколько

метров ткани осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Просяновский Данил.
1)60•3=180(м)-всего
2)180:5=34(м)
Ответ: 34 метра ткани осталось.
Удачи в школе и на уроках!
Отвечает Нам Кирилл.
1/5 часть это - 60/5=12 метров продали от каждого рулона
осталось от каждого рулона 48 метров
всего рулонов 3, поэтому 48*3=144 метров осталось