Составьте уравнения реакций:1)Оксид меди (II) и серная кислота сульфат меди(II) и вода,2)Карбонат

кальция и соляная кислота хлорид кальция, вода и оксид углерода(IV),3)Сульфат натрия и нитрат бария хлорид натрия и сульфат бария,4)Хлорид железа(III) и нитрат серебра нитрат железа (III) и хлорид серебра.Какие признаки химических реакций вы наблюдаете?Составьте уравнения реакций и уравняйте коэффициенты.

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Антон.

CUO+H2SO4=CUSO4+H2O

CACO3+2HCL=CACL2+H2O+CO2

NA2SO4+BA(NO3)2=2NANO3+BASO4 что-то вы неправльно написали

FECL3+3AGNO3=FE(NO3)3+3AGCL

 

Отвечает Карманов Владислав.

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

CaCO3+HCl=CaCl

H2O+CO2=?

NaSO4+BaNO3=BaNO3+BaSO4

FeCl2+AgNO3+FeNO3+AgCl

Признаки чесно не понял.